Au 04/05/18, plateau définitif :
Equipes
- JUDO SCOTLAND, 2 équipes
- Entente SHOGANAI DRONTEN-MATTEKLOPPERS GRONINGEN, 1 équipe
- TOP JUDO KENAMJU HAARLEM, 1 équipe
- RTC NW NETHERLANDS, 1 équipe
Nos amis belges feront partie des équipes de Bourg La Reine (KOKSIJDE) et bien sûr Sainghin en Mélantois
A noter une Italienne dans l’équipe d’Outshock
- FRANCE POLICE, 2 équipes
- OUTSHOCK JC (DECATHLON), 1 équipe
- Ardennes (08) : JC JUNIVILLE, 1 équipe
- Marne (51) : AMICALE CARTERET, 1 équipe
- Nord (59) :
- JC SAINGHIN EN MELANTOIS, 2
- JCO ROUBAIX, 1 équipe
- LILLE UNIVERSITE CLUB, 1 équipe
- Pas de Calais (62) :
- OJA62, 1 équipe
- Hauts de Seine (92) : AS BOURG LA REINE, 1 équipe
Arbitres (complet à 16)
- Michaël ILARDO, national Belge
- Walter PISCHIUTTA, F4, coordinateur
- Martial DERAEDT, F4
- Michel VERFAILLIE, F4 (et national Belge)
- Gérald DUCOULOMBIER, F4
- Thibault VASSEUR, F4
- Ludovic LAGE, F4
- Olivier DASSONNEVILLE, F4
- Anthony DARRAS, F4
- Sarah BOURGUIGNON, F4
- Kamal MEBARKI, F2
- Jean COULON, F2
- Christopher LEYSER, F2
- Baptiste LALLAU, F2
- Christian DILLY, F1 (JCS)
- Alain DAYEZ, F1
Commissaires (complet à 8 hors JCS)
- Claire DESPAQUIS, N3 stagiaire N4, coordinatrice
- Amador MARTOS, N4
- Corentin MACHTELINCK, N4
- Hervé HORGNIES, N2
- Vincent LALAU, N2
- Nicolas DESPAQUIS, N2
- Séraphine HENNERON, N2
- Pauline BONNIER, N1
JCS (8 places)
- Bernard MOUQUET (JCS)
- Romane LEMPEREUR (JCS)
- Louis SCHOREEL (JCS)
- Marie EVERAERE (JCS)
- Aël JORDY (JCS)
- Chloé VASSEUR (JCS)
- Thierry MATHIAS (COURRIERES)
- Thomas GOGUILLON (JCS)
Médical (complet)
- Secouristes de WERVICQ
- Jérémie BOUREL, infirmier urgentiste
Photos/Vidéos (complet à 8)
- René HARBONNIER
- Antoine RICHEZ
- Emmanuel ROUSSEL
- Roger VANDERVORST
- Florence DELHAYE
- Stéphane DELHAYE
- Isabelle CADIERE
- ALexis GENESTIN
Espace VIP (complet à 4)
- Chloé VAUTHIER (JCS)
- Jean DUPIRE (JCS)
- Stéphanie HAU (JCS)
- Thomas GOGUILLON (Contrôle accès JCS)
- Etienne COURQUIN (Contrôle accès JCS)
Organisations des pesées
Féminines (complet à 4)
- Alexiane HUBERT (JCS)
- Julie COUSIN (JCS)
- Maëlle VILLE (JCS)
- Aurore GAGNEUX (JCS)
Masculins (complet à 4)
- Laurent MEURISSE (JCS)
- Laurent HAU (JCS)
- Ludovic KAIKINGER (JCS)
- Arnaud CLOUTIER (JC RAILLENCOURT SAINTE OLLE)
Table centrale (complet à 6)
- Frédéric MAQUET (JCS)
- Charles BROCART (JCS)
- Guillaume DENDONCKER (JCS)
- Chloé VAUTHIER (JCS)
- Anthony DANGRE (JCS)
Présentation des équipes (complet à 4)
- Hélène BERTAGNA
- Alexiane HUBERT
- Alix DENUT
- Arnaud CLOUTIER
Accueil/Buvette (complet à 10)
- Dorothée BOULOGNE (JCS)
- Sylvie HOVART (JCS)
- Murielle DILLY (JC MONSOIS)
- Aurélie SCHOREEL (JCS)
- Stéphanie HAU (JCS)
- Alix DENUT (JCS)
- Hélène MONTEGNIES (JCS)
- Karine DAMBRE
- Fannie CADIERE
Pour contacter l’organisation, Anthony DANGRE,
tournoichristophemaquet@jcsainghin.com,
+33 6 24 49 03 56